HOME HOME
 
 
Besuche:
0 online
10 heute
3855 Monat

Pfarreirat

Pfarreirat  2013<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>kath-arbon.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>541</div><div class='bid' style='display:none;'>5816</div><div class='usr' style='display:none;'>5</div>

Pfarreirat  2013<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>kath-arbon.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>541</div><div class='bid' style='display:none;'>5819</div><div class='usr' style='display:none;'>5</div>

Pfarreirat  2013<div class='url' style='display:none;'>/</div><div class='dom' style='display:none;'>kath-arbon.ch/</div><div class='aid' style='display:none;'>541</div><div class='bid' style='display:none;'>5817</div><div class='usr' style='display:none;'>5</div>

Der Pfarreirat ist Bindeglied zwischen den Seelsorgenden und der Pfarrei. Er unterstützt mit verschiedenen Aktivitäten die Gemeinschaft und das Zusammengehörigkeitsgefühl unter den Pfarreiangehörigen. Dabei sucht er den Kontakt mit der Kirchenvorsteherschaft und den verschiedenen Gruppierungen in der Pfarrei. Er begleitet Projekte und Aktivitäten in verschiedenen Bereichen der Pfarrei (Erwachsenenbildung, Jugendarbeit, usw). Der Pfarreirat hat stets ein offenes Ohr für Menschen, die in der Pfarrei eine Heimat suchen.

Leitung Esther Hug-Broder
Berglistr. 8
9320 Arbon
esther.hug@kath-arbon.ch
071 446 89 53
Mitglieder Marlies Burren
Aachweg 7
9320 Arbon
marlies.burren@kath-arbon.ch
071 446 21 14
079 377 29 22

Kata Dreno
Romanshornerstrasse 9
9320 Arbon
kata.dreno@kath-arbon.ch
071 446 08 25

Ignacije Dreno
Romanshornerstrasse 9
9320 Arbon
ignacije.dreno@kath-arbon.ch
071 446 08 25

Novella Moetteli - Mantelli
Untertorgasse 7
9320 Arbon
novella.moetteli@kath-arbon.ch
071 440 20 07

John Moetteli
Untertorgasse 7
9320 Arbon
john.moetteli@kath-arbon.ch
071 230 10 00 (Fax 071 230 10 01)

Marta Nater
Heimstrasse 12
9320 Arbon
marta.nater@kath-arbon.ch
071 446 70 89

Elzbieta Przybylska
Brühlstr.90
9320 Arbon
elzbieta.przybylska@kath-arbon.ch

Maria Rupflin
Sonnmattstrasse 6
9320 Arbon
maria.rupflin@kath-arbon.ch
071 446 70 76

Mauricio Stamati
Im Hueb 3
9325 Roggwil
mauricio.stamati@kath-arbon.ch
079 357 64 13
Vertreterin Kirchenvorsteherschaft Mathilde Künzler
Höhenstrasse 15
9320 Arbon
mathilde.kuenzler@kath-arbon.ch
071 440 32 84
079 628 87 84
Seelsorger Henryk Walczak
Promenadenstrasse 5
9320 Arbon
henryk.walczak@kath-arbon.ch
071 446 31 03
Vertreter Gruppo d'attività Antonio Giannuzzi
Dorfstrasse 40
9305 Berg SG
antonio.giannuzzi@kath-arbon.ch
071 455 13 69
079 423 16 69



zurück
www.kath-arbon.ch



Anfang der Seite  - update: 21.08.2015 - Verantwortlich für diese Seite: Esther Hug-Broder Portrait anzeigen  -  Pfarrei St. Martin Arbon   -   Besuche: 54 Monat